Главная » Архив новостей

В сегодняшний памятный день, воспитанники детских садов №№ 41и 85, сотрудники МАУК "КДЦМ "Новое поколение" и представители администрации городского поселения Большие Вяземы приняли участие в организации и проведении митинга у Памятника-монумента на братской могиле воинов Советской Армии, погибших в боях под Москвой в 1941 году и умерших от ран в эвакогоспитале села Большие Вяземы.
После митинга дети и их воспитатели были приглашены в музей-заповедник им. А.С. Пушкина на экскурсию. Мы благодарим директора нашего музея А.М. Рязянова за помощь в организации экскурсионной программе для воспитанников детских садов. 
https://vk.com/album-141536545_254589592

Просмотров: 213 | Дата: 22.06.2018

В эту среду, 20 июня, в нашем поселении прошел традиционный праздник двора. Первыми отпраздновать этот праздник смогли жители Петровского шоссе, к ним в гости приехали известные персонажи из мультфильма "Барбоскины"! Помимо анимационной программы, все желающие могли посетить абсолютно бесплатно планетарий. 
Фото в альбоме
https://vk.com/album-141536545_254588461

Сразу после праздника двора на Петровском шоссе начался аналогичный праздник на Школьном поселке. Детей собралось очень много. Счастье, радость и улыбки детей невозможно оценить. Это бесценно!!! В программе бесплатного Планетария было несколько кинофильмов о нашей вселенной))) Впервые планетарий приехал в наше поселение в прошлом году, организаторы мероприятия - МАУК "КДЦМ "Новое поколение" решили не изменять таким хорошим традициям. Всем участникам праздника на Школьном и на Петровском шоссе были подарены небольшие ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Дата: 22.06.2018

22 июня - День Памяти и скорби... В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война... десятки миллионов жизней, сотни миллионов семей... эта война - наша история, наша смерть и наша жизнь... В этот день, ежегодно, жители нашего поселения приходят в 4 утра к памятнику-обелиску наших односельчан, которые ушли на фронт и стали нашими героями!!! Спасибо ВАМ за нашу жизнь! 

Просмотров: 202 | Дата: 22.06.2018

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны, которая является составной частью Второй мировой войны. 
На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы. 
Против СССР выступили Румыния, Италия, а через несколько дней Венгрия, Словакия и Финляндия. 
Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Общие людские потери СССР в ходе войны составили 26,6 миллиона человек. 

Почтить память погибших земляков в годы Великой Отечественной войны можно будет на мемориале - обелиске погибшим землякам на Можайском шоссе в 3:40 утра. Также Все ж ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Дата: 22.06.2018

15 июня прошел II этап акции "Мой первый цветок"
Большевяземские дети облагородили клумбы, пропололи и посадили цветы на памятнике-монументе на братской могиле воинов Советской Армии, погибших в боях под Москвой в 1941 году и умерших от ран в эвакогоспитале с. Большие Вяземы.
Огромное спасибо всем детям и родителям принявших участие в мероприятии!!!

Просмотров: 350 | Дата: 22.06.2018

12 июня - День России!
Славный праздник, пропитанный духом патриотизма в бело-сине-красных тонах.
Есть славная традиция - в этот день проходят народные гулянья, концерты любимых отечественных артистов, спортивные состязания; из автомобилей звучит патриотическая музыка, развеваются российские флаги, детям рассказывают интересные факты о нашей стране...
В Больших Вяземах концертной площадкой символично стал Сквер Победы в Городке-17. 
После задорной детской анимационной программы, взрослых зрителей со сцены поздравлял заслуженный артист России Виктор Сухонос, солистка ансамбля "Россияночка"Надежда Яхина, ученица Большевяземской гимназии Александра Козлова. 
Пустив слезу от трогательных стихов о России, зрители подходили к сцене и танцевали и под лиричное выступление Виктора Сухоноса, и под задорные песни Надежды Яхиной. 
К вечеру, когда погода разгулялась, жители были уже не в силах сдерживаться и с удовольствием пустились в ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Дата: 22.06.2018

12 июня пройдет большое спортивное мероприятие - Большевяземская спартакиада!
В программе:
-бег, кросс;
-футбол;
-стритбол;
-волейбол;
-метание мяча;
-настольный теннис.
ВНИМАНИЕ!
Большая часть программы пройдет на стадионе по ул. Институт
Начало в 10:00
НО!
Волейбол пройдет немного позже - в 16:00 в Городке-17 на площадке около дома №25! Формат команд: 4х4!

Просмотров: 226 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

Впереди еще один праздник! 12 июня - день России! Один из самых патриотических праздников в году! По этому случаю в Городке-17 состоится концерт! Один из главных гостей концерта - заслуженный артист России Виктор Сухонос! Кроме того, детишек ждет анимационная программа, всей гостей праздника - номера о наших талантливых юных коллективов, в том числе, танцевальных! всех ждем! Начало праздника - в 18:00 в Сквере Победы!
Просмотров: 283 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

Лето с первого дня начало радовать добрыми праздниками.
1 июня отмечается Международный День защиты детей. Разумеется, наше поселение не могло пропустить такое мероприятие.
В этом году праздник прошел на двух площадках: на "Подкове" (Петровское шоссе) и в Сквере Победы в Городке-17.
Детишек ждал интересный интерактивный спектакль "Буратино", после чего с удовольствием приняли участие в дискотеке с мыльными пузырями и героями всех современных детей (да и родителей тоже) Маши и Медведя!


... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Дата: 05.06.2018

В субботу, 26 мая, в Большевяземской гимназии воспитанники театральной студии "Вдохновение" закрыли театральный сезон 2017/18 представлением "Василиса Прекрасная"



Кому в этому сезоне не удалось посмотреть ни одного представления, не расстраивайтесь! Будет новый сезон, новые постановки! 
Это должен увидеть каждый!
Такие таланты среди учеников и их родителей не должны остаться незамеченными! 
Но мало быть талантливым. Любому таланту необходим грамотный и не менее талантливый руководитель. У "Вдохновения" такой есть. А точнее, ТАКАЯ! 
Кофтина Татьяна Викторовна - режиссер по призванию! У нее свежий взгляд на классические вещи, безграничная фантазия и талант объединить и заинт ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Дата: 05.06.2018

« 1 2 ... 109 110 111 112 »