Главная » Архив новостей

Друзья! В прошлом месяце мы впервые приняли участие в проекте Министерства культуры Московской области "МАМЫ ONLINE", призванный разнообразить досуг мамочек в декрете. Очень важно в отпуске по уходу за ребенком найти для себя новые увлечения, или не забыть о старых своих хобби. 


В мае Вас ждет славянская куколка-оберег НА СЧАСТЬЕ, которая является своеобразным магнитом для хороших новостей и замечательных случайностей!)
Трансляция начнется в 16:00 в пятницу, 21 мая, где каждый из Вас сможет в режиме-онлайн, вместе с нашим Художественным руководителем Еленой Меньшиковой сделать счастье своими руками (пока ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Разнообразим наши музыкальные направления?
Всем любителям рока ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ!
Открытый рок-микрофон для музыкантов, вокалистов и для всех, кто хоть раз в своей жизни слышал РОК!
Вы можете стать как зрителем, так и исполнителем любимых песен в стиле рок.
Ждем всех желающих 22 мая, в субботу, в 16:00!
ул. Институт, д. 9. (идите на чарующий звук гитары!)
____________
Следите за нашими новостями!
Мы в социальных сетях:
ВК: https://vk.com/maukbv
ОК:  ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
Весна - сезон "планирования гастрономического будущего" - на огородах и дачных участках, во дворах домов и в садах, на балконах и подоконниках начинается активная высадка различных растений: от цветов до плодоносных деревьев.
У каждого садовода есть свои секреты - как удобрять почву, в какую почву что лучше посеять, когда пересаживать, а, может быть, у кого-то есть присказки, которые проговаривают во время полива?
Некоторыми секретами можно поделиться с остальными!
И сделать это можно 19 мая в 14:00 на Тематической встрече любителей садов и огородов "ДЕЛА ДАЧНЫЕ"
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ - 18+
____________
Следите за нашими новостями!
Мы в социальных сетях:
ВК:  ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Немного новостей из гостеприимного Красногорска, где сегодня проходит семинар "Россия многонациональная"

Наш хормейстер, фольклорист и знаток русской народной культуры Виктория Романова посетила семинар как раз своего направления.

Выставки, мастер-классы, экскурсии, выступления коллективов - все словно насквозь пропитано этно-духом и фольклорным настроением! 

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Дата: 15.05.2021 | Комментарии (0)

К 130 -летию знаменитого писателя Михаила Афанасьевича Булгакова в Большевяземской библиотеке прошел лекторий о его жизни и творчестве. Русский писатель советского периода, драматург, театральный режиссёр и актёр. Автор романов, повестей и рассказов, пьес, киносценариев, множества фельетонов в 1920-е годы. Известные произведения Булгакова: «Собачье сердце», «Записки юного врача», «Театральный роман», «Белая гвардия», «Роковые яйца», «Дьяволиада», «Иван Васильевич» и роман, принёсший писателю мировую известность, - «Мастер и Маргарита», который был несколько раз экранизирован как в России, так и в других странах.

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Дата: 15.05.2021 | Комментарии (0)

Ровно 800 лет назад, 13 мая 1221 года родился наш национальный герой, мудрый правитель, полководец, святой князь Александр Ярославич Невский.

В честь этого в библиотеке прошёл познавательный исторический час, посвящённый личности великого князя, его жизненному пути, его блестящим победам и трудному выбору в служении родине. На мероприятии слушатели узнали, какой была Русь при жизни Александра Невского, о его деяниях в то непростое для нашей страны время, а также о том, почему они имели такое большое значение для всего русского народа.

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Дата: 15.05.2021 | Комментарии (0)

Мир насекомых, живущих в траве и цветочках, сделанный из пластилина и соленого теста.


Участники арт-мастерской "Лепилка - лепим из пластилина и не только" предупреждают: это тесто не вареное и соленое, есть его нельзя!


____________
Следите за нашими новостями!
Мы в социальных сетях:
ВК: https://vk.com/maukbv
ОК:  ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Дата: 15.05.2021 | Комментарии (0)

Наши юные актеры из театральной студии "Скарамучча" с каждым занятием открывают в себе все больше и больше образов!)
Интересно, что занятия начинаются с обсуждения насущных проблем каждого участника. Таким образом дети раскрепощаются и учатся доверять группе - что, несомненно, важно для постановки будущих спектаклей.
____________
Следите за нашими новостями!
Мы в социальных сетях:
ВК: https://vk.com/maukbv
ОК: https://ok.ru/group/59644309143643 ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

Любой профессионал вам скажет, что процесс распевания - один из основных на каждой репетиции. Именно во время распевок голосовые связки "просыпаются", речевой аппарат активизируется на четкое произношение слов, легкие раскрываются, мышцы лица начинают активнее работать, а весь человек - настраивается на вокальную работу. Для более опытных певцов подходят коротенькие песенки и заигрыши, которые разбиваются на несколько голосов: для развития гармоничного слуха. Для деток важнее чувство ритма и понимание, как и куда направить свои голосочки, чтобы попасть в нужную ноту.
На видео фрагменты репетиций детского фольклорного ансамбля &q ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

Не можем не показать вам замечательную работу и не отметить нашего художественного руководителя Елену Меньшикову, которая заслуженно стала Лауреатом I степени в Первом Всероссийском конкурсе-фестивале "Осуществи мечту".
Несомненно, это успех!
Кстати, Елена Владимировна проводит мастер-классы по живописи, поэтому каждый из вас может попробовать свои силы в этом удивительном виде искусства!
Ближайший мастер-класс состоится уже очень скоро! Следите за новостями!

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 111 112 »